推广 热搜: 郝金玉  石勇  侯计香  张文泉  振兴小镇  戎子酒庄  吴沪先  河南省晋商会  ___  冯南垣 

山西长城路桥建设开发有限公司中标候选阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示

   发布时间:2025-05-13 19:06     浏览:40836    
核心提示:公告原文阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示(招标编号:E14020000G3001421001)公示开始时间:2025-05-
中国晋商俱乐部致力于建设服务创新型商业化晋商生态 | 主办全球晋商年度峰会“晋商年会”与“晋商国际论坛”
公告原文

阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示

(招标编号:E14020000G3001421001)

公示开始时间: 2025-05-13 18:00

公示结束时间: 2025-05-16 18:00

本阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(招标项目编号: E14020000G3001421001 ),经评标委员会评审,确定 001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期
1 陕西福林源路桥建设有限公司 6948299.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 90
2 山西长城路桥建设开发有限公司 6956014.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 90
3 山西路众道桥有限公司 6966033.00 工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 陕西福林源路桥建设有限公司 佛正涛 佛正涛陕1342016201619856
2 山西长城路桥建设开发有限公司 张茹茹 公路工程晋1142019202100050
3 山西路众道桥有限公司 范建军 晋2142010201005024

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 陕西福林源路桥建设有限公司 响应
2 山西长城路桥建设开发有限公司 响应
3 山西路众道桥有限公司 响应

二、提出异议的渠道和方式

1.全国公共资源交易平台(山西省•大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/) 2.纸质方式提出 接收异议的联系人:招标人:阳高县交通运输局,招标代理机构:山西新星勘测设计集团有限公司 联系人:张党,电话:0352-6651899;联系人:杨阳,电话:15035204964。

三、其他公示内容

 

1、中标候选人业绩

陕西福林源路桥建设有限公司

企业业绩:景德镇S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包

项目经理业绩:省道S223线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程

山西长城路桥建设开发有限公司

企业业绩:(1)天镇县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口-恒山古镇段公路改造工程

项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程

山西路众道桥有限公司

企业业绩:(1)国道239线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工

2、被否决投标人名称及否决原因:

(1)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第6条不符合”。a、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;b、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;c、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。

(3)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-2390462,邮箱:dtsjtjjgk@163.com。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 阳高县交通运输局

地 址: 大同市阳高县

联 系 人: 张党

电 话: 0352-6651899

电子邮件: /

招标代理机构: 山西新星勘测设计集团有限公司

地 址: 大同市兴云桥东南角碧水云天.御河湾54号楼商铺

联 系 人: 杨阳

电 话: 15035204964

电子邮件: /

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章) 

 

 

投诉邮箱:tougao@shanxishangren.com
 
更多>同类晋商资讯

鹏飞集团·郑鹏【中国晋商俱乐部名誉主席】 振东制药·李安平【中国晋商俱乐部荣誉理事长】 潞宝集团·韩长安【中国晋商俱乐部常务理事长】 聚义实业·王殿辉【中国晋商俱乐部常务理事长】 振兴小镇·牛扎根【中国晋商俱乐部常务理事长】 融德创世·郝金玉【中国晋商俱乐部常务理事长】
理事会企业动态
最新活动动态
优秀晋商资讯
推荐图文
推荐晋商资讯
点击排行
网站首页  |  京ICP备13017153号 |  极贸易  |  网站地图  |  联系方式