热搜: 高山  史光荣  西北  榜单  第八届  张文泉  2016优秀晋商荣誉榜  十一地市超市联盟  优秀晋商  大赛车 
 
 
当前位置: 首页 » 晋商资讯 » 三晋政经 » 正文

【扫黑除恶】颤抖吧!黑恶势力

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-09-14  阅读数:691
核心提示:不是不报,时候未到!自2018年1月中共中央、国务院下发《关于开展扫黑除恶专项斗争的通知》以来,我省扫黑除恶工作取得了明显成效。山西长治警方宣布对吕梁柳林县涉黑首富陈鸿志刑拘近日,山西长治警方宣布对吕梁柳林县涉黑首富陈鸿志刑拘。吕梁警方通报称,陈鸿志涉嫌有组织犯罪集团案件是一起性质极其恶劣、情节特别严重、

不是不报,时候未到!

自2018年1月中共中央、国务院下发《关于开展扫黑除恶专项斗争的通知》以来,我省扫黑除恶工作取得了明显成效。  

山西长治警方宣布对吕梁柳林县“涉黑首富”陈鸿志刑拘

近日,山西长治警方宣布对吕梁柳林县“涉黑首富”陈鸿志刑拘。吕梁警方通报称,陈鸿志涉嫌有组织犯罪集团案件是一起性质极其恶劣、情节特别严重、影响十分巨大的涉黑案件。

随后,长治警方继续通缉该案在逃嫌疑人,包括当地村主任、村支书、派出所所长、刑警大队教导员等人。这些人员的“公职”身份,也在柳林当地引起震动。

陈鸿志被捕后,涉案财物被扣押、查封、冻结。仅房产一项,办案人员就在北京、太原等地发现341处,数量“大的惊人”。截至目前,涉案财物初步评估约78.4亿元。

公安部A级通缉重大涉黑有组织犯罪在逃人员耿建平在太原落网 

9月12日,太原市公安局将刚刚潜逃回原籍的公安部A级通缉重大涉黑有组织犯罪在逃人员耿建平(曾用名:耿四心,男,1968年6月30日出生)成功抓获。

山西省法院公开宣判11起63人涉黑恶势力犯罪案件 

9月12日,山西省三级法院相继公开宣判11起涉黑恶势力犯罪案件,63名涉黑恶势力被告人受到法律严惩。与此同时,阳泉市中级人民法院、太原市中级人民法院、大同市中级人民法院对3案18人涉恶势力犯罪案件作出二审裁判。

为切实保障人民群众利益,十种黑恶势力必除

1.威胁政治安全特别是制度安全、政权安全以及向政治领域渗透的黑恶势力。

2.把持基层政权、操纵破坏基层换届选举、垄断农村资源、侵吞集体资产的黑恶势力。

3.利用家族、宗族势力横行乡里、称霸一方、欺压残害百姓的“村霸”等黑恶势力。

4.在征地、租地、拆迁、工程项目建设等过程中煽动闹事的黑恶势力。

5.在建筑工程、交通运输、矿产资源、渔业捕捞等行业、领域,强揽工程、恶意竞标、非法占地、滥开滥采的黑恶势力。

6.在商贸集市、批发市场、车站码头、旅游景区等场所欺行霸市、强买强卖、收保护费的市霸、行霸等黑恶势力。

7.操纵、经营“黄赌毒”等违法犯罪活动的黑恶势力。

8.非法高利放贷、暴力讨债的黑恶势力。

9.插手民间纠纷充当“地下执法队的黑恶势力”。

10.境外黑社会入境发展渗透以及跨国跨境的黑恶势力。

山西警方为进一步推进“扫黑除恶”专项斗争涉黑涉恶案件的侦办进程,加大了对黑恶犯罪的打击力度,公开悬赏在逃黑恶势力犯罪嫌疑人,并对举报人予以人民币1000至100000元奖励。 

 

临汾市47名在逃犯罪嫌疑人

  

1、张小建,男,1977年6月18日出生,户籍地:山西省陶寺乡崇实村薛家庄街17号,居民身份证号码:142634197706182813。

2、李琛,男,1995年4月2日出生,户籍地:霍州市三教乡梨湾村北区038号,居民身份证号码:142603199504027334。

3、杨博文,男,1992年2月23日出生,户籍地:霍州市师庄乡蔡家沟村东区327号,居民身份证号码:142603199202236819。

4、杨瑞,男,1997年4月4日出生,户籍地:霍州市李曹镇峪里村西区024号,居民身份证号码:141082199704040033。

5、韩晓,男,1984年3月19日出生,户籍地:霍州市大张镇西张村中区519号,居民身份证号码:141082198403190017。

6、薛梁峰,男,1979年3月14日出生,户籍地:霍州市大张镇贾孟村,居民身份证号码:14260319790314511X。

7、张立国,男,1976年5月18日出生,户籍地:山西省古县旧县镇并候村249号,居民身份证号码:14262719760518041X。

8、王红亮,男,1973年02月02日出生,户籍地:山西省曲沃县曲村镇北赵村小南巷16号,居民身份证号码:142621197302023515。

9、吴勇刚,男,1980年12月12日出生,户籍地:山西襄汾县南贾镇上鲁村万荀路东一巷4号,居民身份证号码:142623198012122619。

10、翟斌,男,1974年2月28日出生,户籍地:山西省翼城县浇底乡浇底村浇底大街45号1户,居民身份证号码:142622197402286212。

11、王庆峰,男,1976年10月31日出生,户籍地:山西省襄汾县南辛店乡南吝村朝阳路东02号,居民身份证号码:142623197610314317。

12、郭兴茂,男,1961年7月17日出生,户籍地:山西省临汾市屯里镇贾村221号,居民身份证号码:142601196107174430。

13、郭文斌,男,1986年9月28日出生,户籍地:山西省朔州市平鲁区八一街12号3号楼4单元202号,居民身份证号码:140603198609280516。14、陶磊,男,1988年2月10日出生,户籍地:辽宁省北票市上园镇朝阳寺村朝东组7-96号,居民身份证号码:211381198802104938。

15、郭彪,男,1987年4月7日出生,户籍地:河北省石家庄市栾城区城镇南关村大道路14号,居民身份证号码:130124198704070034。

16、白林平,男,1982年3月25日出生,户籍地:山西省吉县吉昌镇西关村225号,居民身份证号码:142630198203251214。
17、邢甜甜,男,1991年4月5日出生,户籍地:霍州市退沙办什林村南区091号,居民身份证号码:141082199104050035。

18、詹兵兵,男,1973年9月18日出生,户籍地:霍州市大众南路3排2号,居民身份证号码:14260319730918305X。

19、郭田田,男,1994年5月12日出生,户籍地:山西省襄汾县南辛店乡司马村崔家巷8号,居民身份证号码:142623199405124038。

20、刘建军,男,1978年3月2日出生,户籍地:山西省曲沃县食品公司南巷24号,居民身份证号码:14262119780302601X。

21、李小军,男,1975年6月6日出生,户籍地:山西省霍州市师庄乡李亚庄村东区231号,居民身份证号码:142603197506066311。

22、范志祥,男,1973年8月22日出生,户籍地:山西省安泽县唐城镇上庄村274号,居民身份证号码:14262819730822091X。
23、罗真刚,男,1976年6月16日出生,户籍地:四川省古蔺县永乐镇山落村五组40号,居民身份证号码:510525197606161535。

24、喻传奎,男,1968年1月15日出生,户籍地:重庆市奉节县红土乡峰岳村26组17号,居民身份证号码:512226196801153239。

25、谭少平,男,1969年3月7日出生,户籍地:湖北省巴东县野三关镇下治坪村17组2号,居民身份证号码:422823196903073012。

26、卢进安,男,1971年6月6日出生,户籍地:陕西省镇坪县牛头店镇前进村四组,居民身份证号码:612428197106060614。

27、陈嘉辉,男,1997年7月17日出生,户籍地:霍州市师庄乡山头村北区173号,居民身份证号码:14260319970717633X。

28、杨立业,男,1996年1月29日出生,户籍地:霍州市南环办红崖堡村中镇区93号,居民身份证号码:141082199601290072。

29、陈小涛,男,1990年7月9日出生,户籍地:霍州市退沙办什林村东区386号,居民身份证号码:141082199007090078。

30、陈三华,男,1988年7月6日出生,户籍地:霍州市师庄乡马赛沟村东区114号,居民身份证号码:142603198807066811。

31、高文辉,男,1997年5月5日出生,户籍地:霍州市南环办南坛村老场区164号,居民身份证号码:141082199705050014。
32、牛国平,男,1970年9月5日出生,户籍地:霍州市开元办赵家庄村拾队59号,居民身份证号码:142603197009053018。

33、李建红,男,1982年11月16日出生,户籍地:洪洞县堤村乡干河村宫关沟545号,居民身份证号码:14262519821116171X。

34、高振,男,1991年8月29日出生,户籍地:山西省襄汾县南辛店乡福寿村,居民身份证号码:142623199108294030。

35、王强强,男,1990年3月18日出生,户籍地:山西省隰县阳头升乡下吾子金村,居民身份证号码:141031199003180033。

36、刘大鹏,男,1987年12月21日出生,户籍地:河北省唐山市流沙河镇潘家庄村南二街32号,居民身份证号码:130221198712215914。

37、吴全才,男,1983年3月16日出生,户籍地:河北沧州市沧县刘家庙乡东代庄村395号,居民身份证号码:13092119830316101X。

38、曹福德,男,1990年7月16日出生,户籍地:山西省新绛县龙兴镇城北区盛世家园兰园3号,居民身份证号码:142726198003130013。

39、马杰,男,1985年8月11日出生,户籍地:山西省太原市杏花岭区新开南巷2号1楼3单元11号,居民身份证号码:140106198508112515。

40、晋红卫,男,1980年12月11日出生,户籍地:山西省洪洞县明姜镇中社村027号,居民身份证号码:14262519801211075X。

41、杨忠勋,男,1978年5月1日出生,户籍地:山西省襄汾县汾城镇南膏腴村南大街1号,居民身份证号码:142623197805010858。

42、张俊,男,1984年7月31日出生,户籍地:山西省浮山县天坛镇西关村1号居民身份证号码:142629198407311519。

43、张德凯,男,1986年3月11日出生,户籍地:山西省太原市万柏林区玉河街51号院6楼52号,居民身份证号码:142632198603115011。

44、赵吉祥,男,1990年10月20日出生,户籍地:山西省清徐县王答乡赵家堡村前进中区三巷2号,居民身份证号码:140121199010208016。

45、李晓林,男,1991年8月19日出生,户籍地:山西省吉县吉昌镇大田窝村211号,居民身份证号码:142630199108191211。

46、李小桂,女,1969年5月22日出生,户籍地:山西省霍州市师庄乡李亚庄村东区735号,居民身份证号码:142603196905226322。

47、张学敏,男,1980年10月7日出生,户籍地:山西省吉县吉昌镇西关村500号,居民身份证号码:142630198010071014。

  

吕梁市44名在逃犯罪嫌疑人

1、王世君,男,1972年10月26日出生,汉族,居民身份证号码:142331197210260018,户籍地址:山西省吕梁市离石区西属巴街道办上安村1066号。公安部A级通缉令逃犯。 

2、高建军,男,1970年01月12日出生,汉族,居民身份证号码:142328197001121013,户籍地址:山西省石楼县灵泉镇屈产泉西区3号。 

3、孙彦江,男,1978年9月20日出生,汉族,居民身份证号码:230811197809203855,户籍地址:黑龙江佳木斯市郊区东风区建国乡建国村1组。 

4、牟海库,男,1986年5月6日出生,汉族,居民身份证号码:130928198605061318,户籍地址:河北省吴桥县河北省沧州市吴桥县何庄乡北牟庄村。 

5、汪伟,男,1975年12月1日出生,汉族,居民身份证号码:230811197512013815,户籍地址:黑龙江省佳木斯市东风区建国乡群力村1组435号。 

6、杨龙,男,1984年10月1日出生,汉族,居民身份证号码:230811198410013819,户籍地址:黑龙江省佳木斯市东风区建国镇建国村。 

8、陈东东,男,1980年2月25日出生,汉族,居民身份证号码:142329198006140513,户籍地址:山西省岚县社科乡圪埚村西大街六巷8号。 

9、刘运平,男,1966年5月25日生,汉族,居民身份证号码:142325196605253515,户籍地址:兴县魏家滩镇苏家里村030号。 

10、刘兴生,男,1973年5月3日生,汉族,居民身份证号码:142325197305033515,户籍地址:兴县魏家滩镇苏家里村030号。 

11、康兵全,男,1982年3月28日生,汉族,居民身份证号码:142325198203281512,户籍地址:兴县奥家湾乡石畔村二组26号。 

12、吕海军,男,1979年7月27日生,汉族,居民身份证号码:142325197907271510,户籍地址:兴县奥家湾乡曲家沟村六组20号。 

13、姚守栋,男,1955年4月6日出生,汉族,居民身份证号码:142301195504064111,户籍地址:山西省孝义市梧桐镇旧尉屯村446号。 

14、曹彩杰,男,1989年2月5日出生,汉族,居民身份证号码:142301198902056014,户籍地址:山西省孝义市杜村乡招携村248号。 

15、薛旭平,男,1974年2月27日生,汉族,居民身份证号码:142326197402273912,户籍地址:临县三交镇王家庄村128号。 

16、薛凤军,男,汉族,居民身份证号码:142331197411111035,户籍地址:临县三交镇王家庄村199号。 

17、薛治平,男,汉族,居民身份证号码:141124196301100052,户籍地址:临县三交镇段家庄村056号。 

18、薛建斌,男,汉族,居民身份证号码:142326198210253911,户籍地址:临县三交镇王家庄村202号。 

19、张宝勤,男,汉族,居民身份证号码:142326197011083919,户籍地址:临县三交镇王家庄村016。 

20、薛如成,男,汉族,居民身份证号码:140104195210104532,户籍地址:太原市万柏林区南山街19号1户。 

21、薛艳斌,男,汉族,居民身份证号码:141124197908040118,户籍地址:山西省临县三交镇王家庄村030号。 

22、薛晓勇,男,汉族,居民身份证号码:141124198101210117,户籍地址:三交镇王家庄村073号。 

23、薛利泉,男,1990年9月15日出生,汉族,居民身份证号码:142330199009158014,户籍地址:山西方山大武镇东相王村,现住山西离石区。 

24、郝良福,男,1968年3月7日出生,汉族,居民身份证号码:142321196803071119,户籍地址:山西省吕梁市汾阳市肖家庄镇康宁堡村八五路西六排2号。 

25、张永艳,男,1970年8月9日生,汉族,居民身份证号码:142321197008091617,户籍地址:山西省吕梁市汾阳市三泉镇南马庄村枣疙瘩1号。 

26、马天琦,男,1986年12月2日生,汉族,居民身份证号码:142303198612025714,户籍地址:山西省吕梁市汾阳市杨家庄镇北偏城村城东下街17号。 

27、王鹏洲,男,1997年9月29日生,汉族,居民身份证号码:142322199709293057,户籍地址:山西省吕梁市文水县下曲镇石永村9A号。 

28、任锦涛,男,1984年4月29日生,汉族,居民身份证号码:142303198404296114,户籍地址:山西省吕梁市汾阳市石庄镇石庄村西沟街。 

29、许红全,男,1973年3月23日出生,汉族,居民身份证号码:142625197303230415,户籍地址:山西省洪洞县 广胜寺镇高崖村264号。 

30、郭俊,男,1977年8月3日出生,汉族,居民身份证:142333197708031610,户籍地址:山西省交口县 水头镇安头村0091。 

31、白小强,男,1988年9月26日出生,汉族,户籍地址:临县临泉镇田家沟村56号,居民身份证号码:142326198809261432。 

32、任卫卫,男,1984年12月27日出生,汉族,居民身份证号码:141124198412270176,户籍地址:临县城内革命街120号。 

33、渠景峰,男,1985年05月21日出生,汉族,居民身份证号码:141124198505214317,户籍地址:山西省临县招贤镇工农庄村641号。 

34、李俊栓,男,1956年12月09日出生,汉族,居民身份证号码:142326195612093515,户籍地址:山西省临县湍水头镇湍水头村02号。 

35、李祥林,男,1973年08月23日出生,汉族,居民身份证号码:142326197308233519,户籍地址:山西省临县湍水头镇湍水头村167号。 

36、李林秀,女,1973年08月20日出生,汉族,居民身份证号码:142326197308203547,户籍地址:山西省临县湍水头镇湍水头村173号。 

37、王清照,男,1957年09月22日出生,汉族,居民身份证号码:142326195709223013,户籍地址:山西省临县三交镇焉头村089号。 

38、崔飞飞,男,1983年4月3日出生,汉族,居民身份证号码:142323198304035457,户籍地址:交城县东坡底乡贺家沟村马安坪组。

39、张利军,男,1993年3月12日出生,汉族,居民身份证号码:142332199303120079,户籍地址:山西省中阳县车鸣峪乡车鸣峪村18号。 

40、王钰鑫,男,1975年1月22日出生,汉族,居民身份证号码:142332197501223635,户籍地址:山西省中阳县武家庄镇上庄94号。 

41、李丁丁,男,1989年5月19日出生,汉族,居民身份证号码:142330198905196217,户籍地址:山西省方山县峪口镇峪口村三社25号。

42、任候伟,男,1983年4月6日出生,汉族,居民身份证号码:142330198304068017,户籍地址:山西省方山县大武镇大武二村63号。

43、刘海华,男,1989年8月13日出生,汉族,居民身份证号码:142330198908130731,户籍地址:山西省方山县马坊镇温家庄村B27。公安部级通缉令逃犯。 

44、于伟山,男,1982年6月2日出生,汉族,居民身份证号码:230304198206024210,户籍地址:黑龙江省鸡西市滴道区洗煤厂委5组。

 

 
 

0条 [查看全部]  相关评论
 


 
[ 晋商资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]


 
晋商生态推荐
中国晋商俱乐部-(副)理事长
中国晋商俱乐部-发起理事
中国晋商俱乐部-产业合伙人
推荐图文
推荐晋商资讯
点击排行
 
网站首页 | 晋商生态研究院 | 中国晋商俱乐部 | 欢迎加入晋商俱乐部 | 发起人及联合发起机构 | 中国晋商俱乐部领导 | 顾问团队 | 秘书长 | 秘书处联系方式 | 各地运营中心 | 晋商金融智库 | 网站地图

中国晋商俱乐部愿景:致力于建设服务创新型商业化晋商生态

中国晋商俱乐部实行理事会员制:

立即加盟为中国晋商俱乐部理事,享受全国最好的晋商资源服务请联系中国晋商俱乐部秘书处北京15300248390.

中国晋商俱乐部

2018年轮值单位主席团:主席单位-珠海市山西商会,副主席单位-美国晋商总会、福建省山西商会、新疆山西商会、山西省民营经济促进会;

2017年轮值单位主席团: 主席单位-内蒙古晋商联合会,副主席单位-山西省物流商会、深圳市山西商会、淄博市晋商商会、广东省山西商会、山西省古玩协会;

发起人和秘书处:山西商人网

联合发起机构:

1.北京山西企业商会;2.天津山西商会;3.太原新晋商联盟;4.湖北省晋商商会;5.河南省晋商会;6.深圳市山西商会;7.河北省山西商会;8.陕西省晋商商会;9.昆明市晋商商会;10.辽宁省山西商会;11.苏州市山西商会;12.鄂尔多斯山西商会;13.山东省山西商会烟台办事处(分会);14.甘肃省晋商商业联合会;15.重庆市山西商会;16.吉林省山西商会;17.南京市晋商商会;18.新疆山西商会;19.青海省山西商会;20.福建省山西商会;21.海南省山西商会;22.宁波市山西商会;23.满洲里山西商会;24.四川省山西商会;25.黑龙江山西商会; 26.日本山西商会;27.山东省山西商会;28.广东省山西商会;29.贵州省山西商会;30.内蒙古晋商联合会;31.晋商联盟控股股份有限公司;32.华夏晋商投资股份有限公司;33.山西省陕西商会;34.江阴市山西商会;35.山西省广东商会;36.青岛市山西商会;37.淄博市晋商商会;38.长治新晋商联合会;39.临汾市新晋商联合会;40.山西老乡会文化传媒有限公司;41.日照市山西商会;42包头市山西商会;43.蒙古国晋商总商会;44.新加坡晋商商会;45.山西省徽商商会;46.哈尔滨市山西商会;47.普洱市山西商会;48.山西省鞋业商会;49.山西省重庆商会;50.太原市西安商会;51.太原市宝鸡商会;52.山西省甘肃商会;53.山西省福建商会;54.太原市成都商会;55.晋城市民营经济联合会;56.浙江省山西商会;57.山西省民营经济促进会;58.中华晋商会;59.山西省物流商会;60.太原市永嘉商会;61.山西省企业在线交流协会;62.太原市网络营销协会;63.山西省黑龙江商会;64.山西省古玩协会;65.中国旗袍专业委员会;66.太原市新平遥商会;67.山西省吕梁商会;68.太原市昔阳商会;69.连云港市山西商会;70.大连市山西商会;71.山西省民间工艺美术家协会;72.廊坊市山西商会;73.山西省民营科技促进会;74.宁夏山西商会;75.加拿大晋商联谊会;76.榆林市晋商商会;77.太原市原平商会;78.山西省果品流通协会;79.太原职业经理人协会;80.山西省国际商会特色产业分会;81.太原市阳泉商会;82.德国国际企业家商会太原代表处;83.山西省民营企业资产置换协会;84.加拿大晋商会(CanadaShanxiBusinessAssociation);85.太原市高新技术产业协会;86.美国晋商总会;87.太原市果品协会;88.徐州市山西商会;89.山西省食品冷链行业协会;90.阳城县中小微企业创新联合会;91.山西省沐浴健康养生行业协会;92.太原市小微企业创业创新协会;93.山西省互联网农商企业联合会;94.珠海市山西商会;95.山西省湖南商会;96.厦门市山西商会;97.太原市平定商会;98.无锡市山西商会;99保定市山西商会;100.葫芦岛市山西商会。

荣誉顾问

1. 李建国 晋商联盟控股股份有限公司董事长、北京山西企业商会会长

2. 远勤山 大运集团董事长、广东省山西商会会长

3. 樊建川 建川博物馆馆长、四川省山西商会会长

4. 张勇 鑫苑(中国)置业有限公司董事长、河南晋商会会长

5. 杨志刚 《天下山西名人》执行总编

6. 刘之强 博鳌书院院长

高级顾问:

1. 王雪野 中国传媒大学MBA学院副院长

2. 侯宁 知名财经专家、天使投资人

3. 崔满红 山西金融职业学院院长

4. 张跃华 著名书画艺术家

荣誉理事长:振东集团总裁李安平

荣誉副理事长中国石油流通协会秘书长王文澜

发起理事

陈明亮 北京福阅投资有限公司 总裁

郝鸿峰 酒仙网 董事长

李亚斌 中投亿星新能源投资有限公司 董事长

赵贵廷 北京金典永恒公关策划有限公司 总裁

王丽红 山西晋商会馆有限公司 董事长

王向东 北京山西企业商会常务副会长

宋文斌 山西领先大屏传媒 总经理

李亚栋 山西汇银安盛投资有限公司 总裁

上官军乐 山西豪门吉品 董事长

常务副理事长:

信通中国董事长兼CEO 郝金玉

副理事长:

赵一弘 碧生源董事长

张文泉 戎子酒庄董事长

卫江峰 临汾新晋商联合会会长

高山 广州世腾环保包装有限公司|山西龙腾鑫悦食品有限公司(品牌产品:高山五谷纯粮酿正宗山西老陈醋) 董事长

吴沪先 长治市北方富泰投资有限公司董事长(中国晋商俱乐部长治市运营管理中心主任)

彭晋峰 晋城市长江实业集团董事长(中国晋商俱乐部晋城市运营管理中心主任)

龙雪松 白鹭南沙总部董事长(中国晋商俱乐部广东省运营管理中心主任)

史光荣 蒙古国晋商总商会会长 北京晋华投资有限公司董事长

段晓辉 众创空间科技集团总裁(双创与投融资委员会主席)

宋文成 中古恒基资产管理(北京)有限公司董事长

侯计香 中德橡树园董事长/德国晋商俱乐部主席

石勇 山西晋源通能源科技有限公司董事长

--秘书处--

刘文斌:晋商生态研究院院长,中国晋商俱乐部秘书长,全面负责晋商生态的战略规划设计。

马文青:常务副秘书长,全面负责俱乐部秘书处日常运营管理,全力配合刘文斌秘书长实现晋商生态新时代的战略规划,并且具体负责执行和管理。同时兼任晋商年会总监。

石磊:副秘书长,兼任文化传媒委员会主任,以委员会资源为依托,负责俱乐部文化传媒产业类项目组织、调研、风控、执行。同时兼任晋商年会导演。

赵锐:副秘书长,兼任媒体工作委员会主任,负责以俱乐部为基础、以媒体工作委员会媒体专业资源为依托,以发现传播当代晋商之美为起始,传播当代民营企业家之美,负责运营管理和维护“商帮网”。

李志:副秘书长,负责中国晋商俱乐部北京总部日常联络工作。

 

加盟联系秘书处晋商客服电话:15300248390

京ICP备13017153号